Бизнес идеи

Производство духов в домашних условиях

Почти каждый из нас когда-нибудь хотел почувствовать себя создателем чего-нибудь особенного и изысканного. И если вы один из этих людей, тогда эта статья именно для вас. Производство духов в домашних условиях очень занимательное, полезное, а главное – приносящее прибыль ремесло.

Мало кому известно, что заводская цена некоторых духов формирует 10 – 20 % от стоимости товара, а все остальное – это упаковочная бумага, раскрутка, заработная плата сотрудникам, логистика и т.д. Поэтому, зачем же платить больше?! Вы без проблем можете создать неповторимый аромат самостоятельно, потратив на это минимум денег.

Для производства духов на дому вам понадобится:

1. Ряд эфирных масел, которые можно приобрести в аптеках, супермаркетах или же в специализированных интернет-магазинах. Каждый парфюм включает в себя некоторое количество ароматов и состоит из 3-х нот. Верхняя нота – зачастую цитрусовые, благоухание которых слышно в начальные минуты нанесения. Так называемая нота сердца – частенько это цветы и травы, запах держится около 3 часов. И основная нота — это древесные масла и смолы, что чувствуются в последнюю очередь, так называемый шлейф. Стоимость их варьируется в пределах 1 $, но бывают и исключения;

2. Основа для смешивания – спирт, дистиллированная вода, масло жожоба. Приблизительно необходимо будет потратить 1$ за 100 мл спирта;

3. Несколько стеклянных трубочек, стоимость упаковки обойдется вам в 10 — 15$;

4. Стеклянная посуда для перемешивания ароматов, а также сосуды для хранения уже приготовленных духов. В интернет-магазинах цена начинается от 1$ за экземпляр.

5. Полоски бумаги.

Для туалетной воды (одеколон) необходимо где-то 15 % эфиров от окончательного количества, для туалетных духов – порядка 20 %, а для парфюма – 25-30 %.

Изготовление духов в домашних условиях – процесс творческий и не терпящий спешки. Для старта достаточно того, что вы будете продавать результат своего занятия знакомым. Дальше, когда выпуск приобретет большие объемы, можно создать свой магазин с эксклюзивными и экологически чистыми духами.

В качестве варианта для упаковки, можно рассмотреть объемную печать на 3Dпринтере (с информацией о которой можно ознакомиться на нашем сайте).

Хороший парфюм, приготовленный в домашних условиях собственными руками, будет отличным подарком для ваших родных и близких. Успехов вам и вдохновения!